学习通如何刷网课

 时间:2026-04-23 02:03:49

1、手机下载“学习通(超星)“客户端,打开”学习通“选项。

学习通如何刷网课

2、找到下图标志,选择“单位账号”输入个人信息,并登录。

学习通如何刷网课

3、找到“我的课程”就可以看到本学期选上的网络课,点击课程名称,再点击“课程章节”即可进入学习。

学习通如何刷网课

  • 学习通怎么拉人
  • 学习通考试怎么作弊不被发现
  • tfboys校园巡回演唱会有哪些学校
  • 乐跑怎么查出来有作弊行为的
  • 如何理解坚持把发展经济的着力点放在实体经济上
  • 热门搜索
    哪些水果可以减肥 怎么读音标 海岛奇兵攻略 金花茶怎么泡 尿布疹怎么办 逆袭之星途闪耀攻略 负责人用英语怎么说 搭配不当的病句及答案 新乡学院怎么样 电信手机怎么查话费