酷狗音乐歌单封面怎么设置?

 时间:2026-04-23 23:57:15

1、点击修改封面的自建歌单,点击歌单后面的三个小点图标,点击“编辑”选项,进入到编辑歌单页面。

酷狗音乐歌单封面怎么设置?

2、点击“封面”选项,点击该选项即可跳转到封面选择页面。

酷狗音乐歌单封面怎么设置?

3、选中需要作为封面的图片,点击上传即可成功修改封面。

酷狗音乐歌单封面怎么设置?

  • 酷狗音乐怎么设置歌单封面?
  • 酷狗音乐怎么设置自定义页面?
  • 酷狗音乐歌手写真怎么设置?
  • 酷狗音乐怎么设置添加自定义写真
  • 怎么修改酷狗音乐窗口歌词背景为酷狗皮肤
  • 热门搜索
    打麻将怎么才能赢 怀孕怎么算时间 干煸鸡块的做法 卤鸡腿的做法 鸡汤的做法大全 怎么判断得了尖湿锐尤 春饼的做法 家常 炸肉丸子的做法 抬头纹怎么去除 炸鱼块的做法