手机qq如何关闭锁屏显示消息弹框

 时间:2026-04-23 00:35:17

1、进入手机桌面点击“QQ”;

手机qq如何关闭锁屏显示消息弹框

2、进入QQ主页点击头像;

手机qq如何关闭锁屏显示消息弹框

3、侧面菜单中点击右下角“设置”按钮;

手机qq如何关闭锁屏显示消息弹框

4、在设置界面点击“消息通知”;

手机qq如何关闭锁屏显示消息弹框

5、接着点击“消息通知设置”;

手机qq如何关闭锁屏显示消息弹框

6、关闭“锁屏显示消息弹框”的开关。

手机qq如何关闭锁屏显示消息弹框

  • 手机QQ锁屏消息窗口怎么取消显示
  • QQ如何关闭锁屏显示消息弹窗
  • 手机如何设置锁屏时QQ收到新消息不显示消息内容
  • 手机QQ怎么样关闭锁屏时显示消息弹出窗口
  • QQ如何关闭锁屏显示消息弹框
  • 热门搜索
    寻觅的意思 刚需是什么意思 熙熙攘攘是什么意思 什么是形而上 桃李满天下的意思 乳酸菌饮料的作用 契机的意思 什么项目赚钱 什么样的女人最旺夫 琥珀和蜜蜡有什么区别