小米手机如何开启北斗?

 时间:2026-04-23 19:47:54

1、打开小米手机,进入设置

小米手机如何开启北斗?

2、找到密码、隐私与安全选项打开

小米手机如何开启北斗?

3、点击进入位置信息

小米手机如何开启北斗?

4、右滑开启位置信息(开启北斗

小米手机如何开启北斗?

5、最后右滑开启WLAN(不开启该项,导航无法使用

小米手机如何开启北斗?

  • 小米手机能用北斗进行导航和定位吗
  • 小米手机如何使用北斗导航
  • 小米手机如何使用北斗导航
  • 红米手机怎么切换北斗导航?
  • 请问红米K30 5G版怎么用北斗导航?怎么确定用北斗导航了?!
  • 热门搜索
    毛豆炒肉的做法 黄辣丁的做法大全 香椿拌豆腐的做法 河豚的做法 香辣蟹的家常做法 鲤鱼的做法 黄豆芽怎么做好吃 提肛运动怎么做才正确 炸酱面做法 人参炖鸡的做法