手机qq特别关心提示音怎么设置

 时间:2026-04-25 06:08:20

1、第一步:打开手机qq,选择需要设置特别关心提示音的好友。

手机qq特别关心提示音怎么设置

2、第二步:在好友信息界面中,点击右上角“设置”。

手机qq特别关心提示音怎么设置

3、第三步:在“设置”界面中,选择“特别关心”。

手机qq特别关心提示音怎么设置

4、第四步:在“特别关心好友设置”界面中,点击红色箭头标记的位置。

手机qq特别关心提示音怎么设置

5、第五步:在“铃音商城”中,选择要设置的提示音即可。

手机qq特别关心提示音怎么设置

  • 超详细的装修工期表,助你轻松装修!
  • 初中生被骗了200块怎么办
  • 恋与制作人中获取此间澜漪的方法
  • 图解单人重力球塑身动作
  • 火星女频怎样登录
  • 热门搜索
    上班无聊怎么打发时间 怎么写剧本 臭虫怎么消灭 大众途安怎么样 徐州博物馆 起水泡怎么处理 夏天感冒怎么办 幸运的近义词 狼狈的近义词 鄂尔多斯博物馆