iPhone按钮浮标怎么设置

 时间:2026-04-23 10:27:40

1、在手机界面找到“设置”并点击,在“设置”页面里找到“通用”并点击。

iPhone按钮浮标怎么设置

2、在“通用”里找到“辅助功能”,点进去。

iPhone按钮浮标怎么设置

3、将“辅助功能”界面往下拉,找到“辅助触控”并点击。

iPhone按钮浮标怎么设置

4、将“辅助触控”旁边的小按钮点亮即可。

iPhone按钮浮标怎么设置

  • 苹果13的下滑通知栏是怎么设置的
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • iphone底部工具栏没了怎么办
  • 苹果手机屏幕出现下移怎么办?
  • 苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
  • 热门搜索
    生活缴费 变声期怎么唱歌 回南天怎么办 南宁夜生活网 神武孩子怎么养 如何快速去青春痘 如何买保险 excel除号怎么打 专升本需要考些什么科目 暧昧是什么意思