为什么我的微信没有拍一拍设置

 时间:2026-05-12 06:00:19

1、进入微信,点击“我的”。

为什么我的微信没有拍一拍设置

2、点击最下面的“设置”。

为什么我的微信没有拍一拍设置

3、直接点击“关于微信”。

为什么我的微信没有拍一拍设置

4、更新微信到7.0.15以上就会有拍一拍这个功能了。

为什么我的微信没有拍一拍设置

1、进入微信,点击“我的”

点击“设置”

点击“关于微信”

更新微信到7.0.15以上就会有拍一拍这个功能了

  • 怎么关闭拍一拍别人的功能
  • 微信怎么取消拍一拍
  • 如何关闭微信拍一拍别人
  • 微信拍一拍功能关闭的操作
  • 误触拍一拍该怎么办?
  • 热门搜索
    什么是安全感 350分理科能上什么好大学 失望的反义词是什么 白兰地是什么酒 梦见牙齿掉了是什么意思 ais是什么意思 毛坯房是什么意思 dha宝宝什么时候吃最好 什么是新媒体 gnp是什么意思