如何开启美篇收藏与分享

 时间:2026-04-21 15:29:07

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启美篇收藏与分享

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启美篇收藏与分享

3、设置界面点击“消息通知”打开推送消息设置界面

如何开启美篇收藏与分享

4、推送消息设置界面点击“收藏与分享”后面的圆点

如何开启美篇收藏与分享

5、“收藏与分享”后面的圆点变为蓝色即表示开启美篇收藏与分享成功

如何开启美篇收藏与分享

  • 美篇怎么设置不让别人看
  • 美篇怎么启用收藏与分享消息
  • 美篇怎么恢复删除作品
  • 美篇怎么添加音乐
  • 美篇中照片怎么保存至手机相册?
  • 热门搜索
    棒球帽怎么洗 宝宝发烧了怎么办 牙肉肿痛怎么办 老公有外遇怎么办 教学评价设计怎么写 营业执照注册怎么办理 黑头怎么办 授权委托书怎么写 肚子大该怎么减肥 怎么写个人简历