华为mate30Epro手机如何截屏

 时间:2026-04-23 02:06:08

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

华为mate30Epro手机如何截屏

2、step2,点击进入辅助功能,如下图所示:

华为mate30Epro手机如何截屏

3、step3,点击页面上的快捷启动及手势,如下图所示:

华为mate30Epro手机如何截屏

4、step4,进入页面后,点击截屏,如下图所示:

华为mate30Epro手机如何截屏

5、step5,点击打开指关节截屏即可,如下图所示:

华为mate30Epro手机如何截屏

  • 华为mate30截屏方法汇总
  • 荣耀play智能辅助的基本设置
  • 偏头痛的原因和治疗方法
  • 盆景三孔线装机使用方法
  • 华为手机如何设置游戏中心应用更新通知
  • 热门搜索
    赵传个人资料简介 psd文件怎么打开 深圳南澳岛旅游攻略 做什么运动减肥最快 胃隐隐作痛怎么回事 前任攻略2 小孩眼屎多是怎么回事 食醋减肥 珠江夜游攻略 压缩饼干减肥