如何设置《掌阅》的休息提醒时间?

 时间:2026-04-24 05:57:25

1、打开《掌阅》APP,登录个人账户。

如何设置《掌阅》的休息提醒时间?

2、打开应用首页后,点击右下角的【我的】选项。

如何设置《掌阅》的休息提醒时间?

3、在【我的】页面,上滑屏幕,找到并单击右下角的【设置】

如何设置《掌阅》的休息提醒时间?

4、在【阅读设置】页面,选择【休息提醒】点击。

如何设置《掌阅》的休息提醒时间?

5、在弹出的【休息提醒】对话框,选择需要的时间(比如45分钟)即可。

如何设置《掌阅》的休息提醒时间?

  • 摩尔庄园手游畜棚怎么升级
  • 天神试练正式版开局攻略开局怎么玩单通攻略
  • 小森生活中怎样获取美瞳-蓝色
  • QQ象棋楚汉争霸第97关详解
  • 摩尔庄园怎么变成超级拉姆
  • 热门搜索
    raw格式怎么打开 ppt页码怎么设置 脚痒怎么办 万和热水器怎么样 黄花鱼怎么做 摩托车怎么开 时评怎么写 横线在下面怎么打 眼睛肿是怎么回事 ppt怎么自动播放