怎么设置苹果手机微信提示音?

 时间:2026-04-22 12:46:38

1、打开手机设置,找到“通知”,检查声音提示音是否开启。

怎么设置苹果手机微信提示音?

2、返回设置,点击“声音”,找到“收到新语音留言”,选择合适的音乐即可。

怎么设置苹果手机微信提示音?

3、打开微信“设置”,点击“新消息通知”,确认消息通知和声音是否打开。

怎么设置苹果手机微信提示音?

4、总结如下。

怎么设置苹果手机微信提示音?

  • 苹果手机怎么设置信息通知声音
  • 苹果手机的微信声音如何设置
  • 苹果手机微信声音怎么设置
  • 苹果手机信息提示音怎么设置
  • 苹果手机微信怎么设置通知
  • 热门搜索
    松花蛋的做法 我的世界怎么联机 电视怎么投屏 个人所得税怎么计算 海蜇皮的做法 爆米花的做法 墨鱼仔的做法 邑怎么读 因为用英语怎么说 莜麦面的家常做法大全