华为手机如何查询正品

 时间:2026-05-10 00:43:54

1、打开软件,点击进入服务页面,如下图所示:

华为手机如何查询正品

2、进入服务页面后,点击页面上的真伪鉴别,如下图所示:

华为手机如何查询正品

3、在真伪鉴别页面中,点击进入真伪查询,如下图所示:

华为手机如何查询正品

4、输入手机的IMEI号和SN号,点击立即查询即可,如下图所示:

华为手机如何查询正品

  • 华为p30可以升级鸿蒙系统吗
  • 华为手机怎么查询激活时间,手机激活日期
  • 华为官换机怎么查询
  • 华为手机如何查询激活时间?
  • 华为手机怎么查看序列号
  • 热门搜索
    怎么在ppt上写字 盘龙峡生态旅游区 word对号怎么打 西班牙旅游 江西旅游必去十大景点 韩国旅游攻略 小米note2怎么样 来月经可以洗头吗 漳州旅游 贵州旅游线路