小爱音箱在哪里重新连接网络

 时间:2026-04-23 01:19:08

1、按下音箱上方的禁麦键维持十秒,当听到成功的语音提示之后即可松开。

小爱音箱在哪里重新连接网络

2、将手机的蓝牙功能开启。

小爱音箱在哪里重新连接网络

3、开启小爱音箱app并将自己的小米账号登录上去,手机就会自动搜索音箱,选择开始配网就可以了。

小爱音箱在哪里重新连接网络

1、按下音箱上方的禁麦键维持十秒,当听到成功的语音提示之后即可松开。

2、将手机的蓝牙功能开启。

3、开启小爱音箱app并将自己的小米账号登录上去,手机就会自动搜索音箱,选择开始配网就可以了。

  • 小爱音箱怎么重新设置
  • 小爱音箱怎么重启
  • 小爱音箱无法连接网络怎么回事
  • 小爱音箱连接wifi的详细步骤
  • 小爱音响怎么连接wifi
  • 热门搜索
    christmas是什么意思 编导是做什么的 独在异乡为异客的异是什么意思 现在是什么世纪 早泄是什么意思 保护的反义词是什么 三个牛念什么犇 鞭策是什么意思 什么是生理盐水 什么的小路