支付宝摇一摇入口怎样找

 时间:2026-04-23 08:39:27

1、打开手机支付宝,在首页点击上方的搜索框。

支付宝摇一摇入口怎样找

2、在搜索框内输入【摇一摇】,点击进入即可打开摇红包界面。

支付宝摇一摇入口怎样找

1、第一步、打开手机支付宝,在首页点击上方的搜索框。

第二步、在搜索框内输入【摇一摇】,点击进入即可打开摇红包界面。


  • 如何给支付宝好友发红包
  • 微信怎么购物 微信京东入口
  • 秀聊地理位置如何隐藏
  • 梦幻花园如何在花园迎新会中领取奖励
  • 工商银行手机银行如何清理缓存?
  • 热门搜索
    嗓子哑是怎么回事 长脸适合什么发型 悲壮的近义词 宜人贷怎么样 中华航天博物馆 借据怎么写 尤其的近义词 口臭是怎么引起的 聚拢的近义词是什么 建微信群怎么建