苹果换铃声怎么换音乐

 时间:2026-04-22 07:48:02

1、打开库乐队,长按音乐打开菜单。

苹果换铃声怎么换音乐

2、在打开的菜单选项中选择共享。

苹果换铃声怎么换音乐

3、在共享页面选择导出为电话铃声。

苹果换铃声怎么换音乐

4、在导出选项中选择将音乐设置为电话铃声即可。

苹果换铃声怎么换音乐

5、除以上方法外,还可以进入苹果手机系统设置,打开声音与触感。

苹果换铃声怎么换音乐

6、在电话铃声列表找到需要设置铃声的音乐,勾选为铃声即可设置。

苹果换铃声怎么换音乐

  • 苹果手机怎么换铃声选自己的铃声
  • 苹果手机怎么更换歌曲为铃声
  • 苹果手机怎么换铃声库乐队
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
  • 库乐队怎么设置铃声苹果
  • 热门搜索
    微信付款怎么付 旅游电商 淘宝店怎么开起来 孕妇可以吃香蕉吗 c照可以开什么车 黄山景区门票 得其大者可以兼其小 郑州旅游职业学院 房山旅游景点 跑步机可以减肥吗