豆果美食怎么允许视频在任何网络下自动播放

 时间:2026-04-22 11:03:15

1、开启我的频道

进入应用主页面,开启右下角我的频道。

豆果美食怎么允许视频在任何网络下自动播放

2、展开设置列表

展开左上方设置的列表。

豆果美食怎么允许视频在任何网络下自动播放

3、打开视频自动播放设置栏目

打开视频自动播放设置的栏目。

豆果美食怎么允许视频在任何网络下自动播放

4、选择运营商网络和WiFi项目即可

勾选运营商网络和WiFi的项目,即可允许视频在任何网络下自动播放。

豆果美食怎么允许视频在任何网络下自动播放

  • 豆果美食怎么关闭视频自动播放功能
  • 豆果美食怎么关闭视频自动播放功能
  • 怎么设置豆果美食仅在WiFi网络时自动播放视频
  • 豆果美食怎么开通豆果VIP
  • 如何在豆果美食上查看豆果课堂的定义
  • 热门搜索
    怎么查笔记本电脑型号 营业收入怎么算 三维立体图怎么看 提子怎么洗 对党的认识怎么写 女孩痛经怎么办 旧手机怎么处理 胸部大怎么办 红烧肉怎么烧好吃 芙丽芳丝怎么样