iPhone显示家庭控制如何打开?

 时间:2026-04-22 22:59:22

1、首先第一步骤:我们先解锁手机,随后点击页面“设置”

iPhone显示家庭控制如何打开?

2、然后第二步骤:接着下滑设置显示页面,继续点击“控制中心”

iPhone显示家庭控制如何打开?

3、最后第三步骤:‍下滑页面找到“显示家庭控制”旁边的开关标签,点击打开,就可以了

iPhone显示家庭控制如何打开?

  • 苹果手机怎么设置显示家庭控制
  • 苹果手机怎么充电保护电池寿命
  • iPhone12天气精确位置怎么关闭
  • iPhone控制中心“家庭控制”如何开启
  • iPhone13如何始终允许APP的屏幕使用
  • 热门搜索
    迪亚多纳运动鞋 交通安全知识图片 运动摄像机 q10的作用 什么自行车好 什么是分销 乌鸡蛋的功效与作用 圣洁莓的功效与作用 高中向量知识点总结 运动男孩