抖音怎么打开直播推荐

 时间:2026-04-22 22:39:45

1、首先进入设置,点击隐私设置,操作完成后具体情况如下图所示。

抖音怎么打开直播推荐

2、然后点击下方直播按钮,接着点击关闭选项按钮,操作完成后具体情况如下图所示。

抖音怎么打开直播推荐

3、最后点击所有人,操作完成,操作完成后具体情况如下图所示。

抖音怎么打开直播推荐

  • 抖音怎么打开直播推荐?
  • 抖音如何打开直播推荐功能
  • 抖音直播推荐如何打开
  • 抖音直播推荐在哪开启
  • 抖音如何开启直播推荐
  • 热门搜索
    乳头为什么是黑色的 焖鹅的做法 肚子咕噜咕噜响是怎么回事 公积金怎么交 人保车险怎么样 坦克怎么画 缫怎么读 中药怎么熬 秦霄贤为什么停演 怀孕一个月怎么流产