手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?

 时间:2026-04-21 21:45:05

1、登录手机QQ,点击左上角头像。

手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?

2、点击【个性装扮】按钮。

手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?

3、进入个性装扮界面,找到【浮屏】并点击。

手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?

4、如图,这里充满了各式各样的炫彩浮屏,小伙伴们可以挑喜欢的进行设置。(目前大多数的炫彩浮屏都是为超级会员和普通会员所准备,免费的只有最后一款,小伙伴们可以下拉寻找)

手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?

5、沫沫选择一款,点击查看效果,感觉还不错就点击了【立即设置】。

手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?

手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?

6、如图,进入名片所展示的效果。

手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?

  • qq怎么获得等级图标
  • QQ中如何设置"评论气泡"
  • QQ如何设置群聊窗口左滑展示卡片功能
  • QQ会员铭牌怎么设置
  • qq系统一般维护几天
  • 热门搜索
    电脑怎么设置定时关机 切辣椒后手上的灼热感怎么解决 怎么注销qq空间 和平精英怎么开挂 乳房头疼是怎么回事 熊猫为什么是国宝 手机怎么投屏到电脑 为什么掉头发 手里剑怎么折 早射怎么自我调理