小米营业厅怎么才能放到手机桌面

 时间:2026-04-28 07:18:58

1、打开小米手机桌面,从屏幕顶端右侧往下滑。

小米营业厅怎么才能放到手机桌面

2、进入控制中心,点击左上角“流量剩余”。

小米营业厅怎么才能放到手机桌面

3、进入小米营业厅,点击底部“关于营业厅”。

小米营业厅怎么才能放到手机桌面

4、进入关于营业厅,打开“添加为桌面图标”开关,即可将小米营业厅放到手机桌面。

小米营业厅怎么才能放到手机桌面

  • 新鲜到货,千兆双核NetGear R6300v2开箱评测
  • 小米mix3手机怎么关闭负一屏
  • 怎么下载安装热物APP应用呢
  • 香椿中毒后怎么解毒
  • 大力家长软件的定制化学习内容功能怎么取消?
  • 热门搜索
    乳头内陷怎么办 鲫鱼汤怎么做 logo怎么设计 耳鸣怎么办小妙招 大鹅怎么做好吃 怎么祛斑 薏米怎么吃 范蠡怎么读 你明白吗用英语怎么说 gta5怎么存档