华为matex2怎么升级为鸿蒙os

 时间:2026-05-02 22:14:18

1、打开花粉俱乐部。

华为matex2怎么升级为鸿蒙os

2、进入内测报名后,根据手机类型进行申请。

华为matex2怎么升级为鸿蒙os

3、在设置-系统和更新-软件更新-设置-公测描述文件,点击下载描述文件。

华为matex2怎么升级为鸿蒙os

4、下载完成后,等待系统更新即可。

华为matex2怎么升级为鸿蒙os

1、打开花粉俱乐部。

2、进入内测报名后,根据手机类型进行申请。

3、在设置-系统和更新-软件更新-设置-公测描述文件,点击下载描述文件。

4、下载完成后,等待系统更新即可。

  • 华为手机怎样关闭掉小屏模式
  • 华为mateX2更新鸿蒙系统步骤介绍
  • 华为P50手机如何关闭悬浮导航功能?
  • 鸿蒙系统取消智慧助手步骤介绍
  • 华为mate30pro中短信怎么关闭送达报告
  • 热门搜索
    欧亨利式结尾的特点 裤子上的油渍怎么去除 安康旅游 空调柜机怎么清洗 入党个人简历怎么写 孕妇可以吃什么水果 旅游日 仓鼠可以吃什么 腰酸背疼怎么办 磨山风景区