手机图标隐藏怎么设置

 时间:2026-05-03 06:05:26

1、首先我们打开手机,用两个手指同时向两边拨开屏幕。

手机图标隐藏怎么设置

2、然后系统会打开“已隐藏的应用”,点击“添加”。

手机图标隐藏怎么设置

3、选择需要隐藏的应用,点击“确定”。

手机图标隐藏怎么设置

4、应用已隐藏。

手机图标隐藏怎么设置

5、若想取消隐藏,则同步骤1,先用两个手指同时向两边拨开屏幕,打开“已隐藏的应用”,点击“添加”,取消勾选。

手机图标隐藏怎么设置

6、例如取消了第一个应用的隐藏。

手机图标隐藏怎么设置

  • 怎样合理纠正教育小孩子说脏话或者骂人?
  • 梦幻手游孩子怎么加点
  • #萌新听我说#复旦大学邯郸校区篇
  • 在哪开启iphone周视图从今天开始功能
  • 未拼音怎么拼
  • 热门搜索
    樱桃图片大全 牦牛肉怎么做好吃 泰拉瑞亚npc大全 农村墓地风水怎么看 卫子夫历史简介 夏天图片大全 黑板报图片大全 清扬洗发水怎么样 小妇人简介 苹果5s图片大全