虎牙直播个人主页怎么不展示我的动态

 时间:2026-05-03 09:31:53

1、我们打开虎牙直播,然后点击右下角的【我的】按钮,进入虎牙直播的个人中心,如图所示。

虎牙直播个人主页怎么不展示我的动态

2、接下来我们再点击右上角的【设置】按钮,进入虎牙的设置页面,如图所示。

虎牙直播个人主页怎么不展示我的动态

3、在设置页面中,我们再点击进入【隐私设置】,如图所示。

虎牙直播个人主页怎么不展示我的动态

4、接着我们再点击进入【个人主页展示模块设置】,如图所示。

虎牙直播个人主页怎么不展示我的动态

5、最后我们再点击关闭【我的动态】后面的开关即可,如图所示。

虎牙直播个人主页怎么不展示我的动态

  • 什么样的人适合做抖音小店无货源?
  • 米聊使用教程
  • 安卓版知音App如何开启青少年模式?
  • 酷狗音乐怎么打开红点提醒
  • 如何设置伊对App上征友的年龄段?
  • 热门搜索
    糖醋白菜的家常做法 系鞋带的方法图解步骤 怎么改宽带密码 荔枝怎么保存 查字典的三种方法 电信怎么查套餐 江西理工大学怎么样 小松鼠壁挂炉怎么样 戒烟的最佳方法 王者荣耀英雄大全