抖音私信消息怎么关闭提醒方式

 时间:2026-04-23 09:48:24

1、手机上打开抖音个人主页。

抖音私信消息怎么关闭提醒方式

2、在这个界面点击右上角三横线选项。

抖音私信消息怎么关闭提醒方式

3、弹出的选项界面选择设置。

抖音私信消息怎么关闭提醒方式

4、打开抖音设置界面选择消息设置。

抖音私信消息怎么关闭提醒方式

5、在消息设置里面选择关闭私信提醒方式。

抖音私信消息怎么关闭提醒方式

6、点击选项设置关闭,私信提醒方式关闭设置完成。

抖音私信消息怎么关闭提醒方式

  • 抖音私信怎么关闭
  • 怎么取消抖音私信通知消息详情显示?
  • 抖音关注别人需要验证怎么回事,怎么设置
  • 怎么关闭抖音的消息提醒
  • 抖音关注自己需要经过同意怎么设置
  • 热门搜索
    秘诀的意思 nice的意思 什么是web服务器 此地无银三百两的意思 什么是玻璃纸 咨询的意思 respect是什么意思 see you是什么意思 推送是什么意思 学生吸毒会有什么症状