手机微信怎样查询有退款的账单?

 时间:2026-04-23 07:16:15

1、在手机桌面上,找到微信的图标,点击打开。

手机微信怎样查询有退款的账单?

2、点击右下角的“我”。

手机微信怎样查询有退款的账单?

3、找到支付选项,点击打开。

手机微信怎样查询有退款的账单?

4、点击右上角的钱包。

手机微信怎样查询有退款的账单?

5、点击账单按钮。

手机微信怎样查询有退款的账单?

6、找到全部交易类型按钮,点击一下。

手机微信怎样查询有退款的账单?

7、选择交易类型,这里选择有退款。

手机微信怎样查询有退款的账单?

8、就可以查看到所有退款的详细账单了。

手机微信怎样查询有退款的账单?

  • 抑郁症自测的简单方法
  • 车划了这后,为什么不能随便使用补漆笔?
  • 两岁的宝宝适合读什么样的绘本呢
  • 干烧平鱼的做法
  • 婴儿感冒可以使用盐洗澡嘛
  • 热门搜索
    健胃消食片的作用与功效 额头窄适合什么刘海 宕机什么意思 什么叫双飞 藕的作用与功效 邮票知识 沐浴露什么牌子好 氨基酸的作用 exo什么意思 厦门有什么好吃的