抖音开启时默认静音怎么没了

 时间:2026-04-25 02:46:07

1、打开更多

在抖音App我的页面中,打开更多功能。

抖音开启时默认静音怎么没了

2、打开设置

在更多功能,打开设置页面。

抖音开启时默认静音怎么没了

3、打开播放设置

在设置页面,打开播放设置。

抖音开启时默认静音怎么没了

4、开启默认静音

在播放设置页面,点击开启启动抖音时默认静音功能。

抖音开启时默认静音怎么没了

  • 进入抖音静音怎么设置
  • 抖音如何设置打开时静音
  • 进入抖音静音怎么设置
  • 进入抖音静音怎么设置?
  • 如何无声进入抖音
  • 热门搜索
    三番五次的意思 喜形于色的意思 dim是什么意思 对老师的祝福 新年祝福语 一碧千里是什么意思 神志不清的意思 nobody是什么意思 遥控汽车什么牌子好 空虚的意思