知音漫客软件的音量键控制翻页功能如何关闭?

 时间:2026-04-24 14:35:08

1、在手机中打开“知音漫客”软件,找到主窗口底部右侧的【我的】图标并点击打开。

知音漫客软件的音量键控制翻页功能如何关闭?

2、在弹出的“我的”窗口当中,找到【设置】图标并点击打开。

知音漫客软件的音量键控制翻页功能如何关闭?

3、在弹出的设置中心窗口中,找到【阅读设置】选项并点击打开。

知音漫客软件的音量键控制翻页功能如何关闭?

4、在弹出的阅读设置管理窗口中,找到【按音量键翻页】功能项并取消完成。

知音漫客软件的音量键控制翻页功能如何关闭?

  • 知音漫客怎么关闭按音量键翻页功能
  • 知音漫客音量键翻页关闭怎么做
  • 知音漫客软件在哪开启弹幕
  • 知音漫客怎么开启按音键翻页功能
  • 知音漫客怎么关闭弹幕
  • 热门搜索
    丙肝常识 ps怎么去除水印 买车贷款怎么贷 阿里斯顿壁挂炉怎么样 汉服发型 过往的近义词 灯笼怎么做简单又漂亮 怎么刷bios 宠物兔怎么养 宝宝拉绿色大便怎么回事