如何在腾讯会议APP中查阅会议笔记

 时间:2026-05-12 10:49:51

1、选择APP图标

手机里搜索出APP,图标含义很丰富,选择打开;

如何在腾讯会议APP中查阅会议笔记

2、选择我的笔记

打开APP我的页面,用户定制内容,选择我的笔记右侧箭头;

如何在腾讯会议APP中查阅会议笔记

3、选择会议笔记

打开我的笔记页面,笔记列表中选择需要的笔记查阅即可;

如何在腾讯会议APP中查阅会议笔记

  • 腾讯会议怎么开启消息红点提醒
  • 腾讯会议怎么关闭消息推送功能
  • 开局一只鲲快速升级
  • 腾讯会议怎么恢复使用默认头像?
  • 腾讯会议应该怎样把视频降噪功能关闭
  • 热门搜索
    深圳少儿医保怎么办理 酷威怎么样 感冒灵颗粒说明书 感冒吃什么 皮肤太干怎么办 舒展的近义词 骄傲的近义词是什么 怎么在方框里打钩 经营性质怎么填 西溪湿地博物馆