微信如何设置消息免打扰

 时间:2026-04-25 23:34:18

1、选择好友

打开微信,在微信页面选择需要设置消息免打扰的好友,点击打开聊天框。

微信如何设置消息免打扰

2、选择聊天信息

在聊天框页面点击右上角的三个小点打开聊天信息。

微信如何设置消息免打扰

3、选择消息免打扰

在聊天信息页面向下滑动,找到消息免打扰选项,点击右边开关按钮开启即可。

微信如何设置消息免打扰

  • 微信怎么设置消息免打扰?
  • 微信消息免打扰怎么设置
  • 微信怎么设置单独消息免打扰
  • 微信如何设置消息免打扰
  • 微信怎么设置消息免打扰
  • 热门搜索
    蛤蜊怎么洗 拔罐减肥原理 南京一日游攻略 成都旅游攻略三日游 丰田锐志怎么样 郑多燕减肥操中文版全集 腹部减肥方法 阆中古城游玩攻略 红烧肉怎么做不腻 健康之路减肥