小米12怎么设置一键锁屏

 时间:2026-05-02 01:15:04

1、首先打开手机,在屏幕中上滑屏幕,就会出现桌面上的设置界面,在设置界面中,点击下方的【添加工具】进入到添加工具界面中;

小米12怎么设置一键锁屏

2、在添加工具界面,在上方就可以看到【锁屏】小组件,点击长按小组件,回到手机的正常桌面中;

小米12怎么设置一键锁屏

3、然后在桌面上找到可以防止工具的位置,然后放置【锁屏】按钮,在我们想要锁屏的时候,只需要点击一下就可以锁屏,非常方便。

小米12怎么设置一键锁屏

  • 红米一键锁屏怎么弄出来
  • miui14怎么添加一键锁屏
  • 小米12在哪里设置桌面一键锁屏
  • 小米12s怎么添加一键锁屏
  • 小米12锁屏的方法
  • 热门搜索
    什么是广域网 沉默的意思 试纸什么时候用 什么净水器好 vpn是什么意思 混合痔用什么药 挂烫机什么牌子的好 u盘买什么牌子的好 牙齿出血什么原因 燕麦片的作用