苹果手机如何恢复备忘录内容

 时间:2026-05-02 12:03:05

1、点击苹果ID

在设置界面,点击上方的苹果ID选项。

苹果手机如何恢复备忘录内容

2、点击iCloud

选择下方的iCloud选项进入。

苹果手机如何恢复备忘录内容

3、开启备忘录

将备忘录的选项打开即可完成操作。

苹果手机如何恢复备忘录内容

1、点击最近删除

在备忘录内点击最近删除文件夹。

苹果手机如何恢复备忘录内容

2、点击移动

长按备忘录内容后点击移动选项。

苹果手机如何恢复备忘录内容

3、选择备忘录

点击备忘录文件夹进行移动即可完成操作。

苹果手机如何恢复备忘录内容

  • iphone备忘录删了怎么恢复
  • iphone手机备忘录误删怎么恢复
  • iphone备忘录突然没了怎么办
  • 苹果备忘录彻底删除找回?
  • 苹果手机备忘录里的东西突然没有了怎么办
  • 热门搜索
    显卡是什么 大珠小珠落玉盘是什么乐器 m什么意思 封狼居胥是什么意思 慰藉是什么意思 兄弟啊想你啦什么歌 umbrella是什么意思 freedom什么意思 走婚是什么意思 news是什么意思