苹果13没有照片流选项?

 时间:2026-05-06 15:29:54

1、进入iCloud

在苹果13个人设置中,进入“iCloud”页面。

苹果13没有照片流选项?

2、打开照片设置页

在iCloud中,打开“照片”设置页面。

苹果13没有照片流选项?

3、点亮我的照片流

在照片设置中,将“我的照片流”功能点亮。

苹果13没有照片流选项?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果13我的照片流在哪里打开
  • 苹果照片流在哪?
  • 为什么苹果7没有照片流
  • 苹果13没有照片流选项
  • 苹果为什么没有照片流怎么办
  • 热门搜索
    说明文怎么写 湿气重怎么办 江米甜酒的做法 忻怎么读 x型腿怎么矫正 萝卜炖肉的家常做法 鸡心怎么做好吃 fine怎么读 实习期扣6分会怎么样 北极为什么没有企鹅