如何一键清空微博未关注人消息

 时间:2026-04-30 14:51:51

1、点击消息设置

打开消息界面进入,选择右上角的设置图标,点击消息设置。

如何一键清空微博未关注人消息

2、点击管理聊天记录

在消息设置界面,现在管理聊天记录选项。

如何一键清空微博未关注人消息

3、清空未关注人私信

选择仅清空未关注人私信,在弹出的界面点击清空即可。

如何一键清空微博未关注人消息

如何一键清空微博未关注人消息

  • 如何判断对方注销微博
  • 怎么查看新浪微博的所有应用啊
  • 如何关闭微博新粉的关注通知
  • 微博转私密了怎么公开
  • 手机版新浪微博故事在哪看
  • 热门搜索
    苹果手机怎么查序列号 对党的认识怎么写 中国太平保险怎么样 怎么能赚钱 纸鹤怎么叠 安徽工程大学怎么样 乌龟怎么吃 英文逗号怎么打 陪读期间发生了性怎么切 大姨妈来了肚子疼怎么办