小米手机如何开启网速均衡模式

 时间:2026-04-22 20:23:59

1、打开手机,在手机桌面,找到并点击【设置】。(如图所示)

小米手机如何开启网速均衡模式

2、进入设置页面,点击【WLAN】选项。(如图所示)

小米手机如何开启网速均衡模式

3、随后,点击【WLAN助理】。(如图所示)

小米手机如何开启网速均衡模式

4、进入WLAN助理页面,点击开启【网速模式】,进行选择均衡模式即可。(如图所示)

小米手机如何开启网速均衡模式

小米手机如何开启网速均衡模式

  • 小米手机怎么显示5g图标
  • 小米手机网速很卡怎么办
  • 小米手机如何打开双WIFI
  • 小米手机实时网速怎么设置
  • miui优化关闭真的爽
  • 热门搜索
    精索静脉曲张怎么办 丝状疣是怎么引起的 磐怎么读 点心的做法 alt怎么读 丝袜奶茶做法 电脑死机怎么办 天空为什么是蓝的 携号转网怎么办理 干鲍鱼的家常做法