会计帮如何开启个性化内容推荐

 时间:2026-04-24 12:49:36

1、手机打开“会计帮”App,会计帮主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

会计帮如何开启个性化内容推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

会计帮如何开启个性化内容推荐

3、设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

会计帮如何开启个性化内容推荐

4、“个性化内容推荐”后面的圆点变为黄色即表示会计帮开启个性化内容推荐成功

会计帮如何开启个性化内容推荐

  • 如何关闭会计帮个性化内容推荐
  • 如何开启会计帮个性化内容推荐
  • 如何停用会计帮个性化内容推荐
  • 美图秀秀如何开启个性化内容推荐
  • 妈妈帮如何开启个性化推荐
  • 热门搜索
    魔兽猎人宝宝大全带图 小学生谜语大全 gta5拖车怎么用 挖掘机工作视频大全 樱桃图片大全 优美词语大全 端午节诗句古诗大全 邪恶漫画大全无意鸟 尿蛋白高怎么治疗 斗龙战士图片大全