智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米粥的制作
时间:2026-04-22 05:12:04
1、浸泡小米
将半碗小米用清水浸泡15分钟。
2、淘洗干净,加入凉水。
3、大火烧开,小火煮十五分钟,关火即可。
如何制作小米粥
小米粥怎么做
制作养胃的小米粥
海参小米粥制作
小米粥怎样煮才粘稠
热门搜索
微商怎么招代理
太胖怎么办
淘宝代销怎么发货
现在最佳旅游地
北疆旅游
关于旅游的作文
旅游协会
痔疮发炎怎么办
清子阚姓氏怎么读音
旅游资源
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长