vivo手机双引擎闪充功能怎么设置

 时间:2026-04-22 03:03:49

1、第1步打开手机的桌面,点击桌面中的“设置”图标,进入手机的设置界面。

vivo手机双引擎闪充功能怎么设置

2、第2步找到“电池”选项,进入电池选项界面。

vivo手机双引擎闪充功能怎么设置

3、第3步点击“双引擎闪充”的选项

vivo手机双引擎闪充功能怎么设置

4、第4步最后点击该选项旁边的开关,将开关开启即可开启双引擎闪充的功能。

vivo手机双引擎闪充功能怎么设置

  • vivo双引擎闪充如何设置
  • vivo手机双引擎闪充功能怎么设置
  • vivoy30怎么开启闪充
  • vivo手机双引擎闪充功能怎么设置
  • vivo双引擎闪充怎么设置
  • 热门搜索
    测试题大全 改名字大全免费 屋里潮湿怎么办 恶搞图片大全 孩子近视了怎么办 小学英语单词大全 色列少女漫画大全 品牌大全 柳宗元简介 两个月没来月经怎么回事