美版苹果手机插卡显示sim卡无效

 时间:2026-04-21 23:32:03

1、进入手机上的设置,如下图所示:

美版苹果手机插卡显示sim卡无效

2、在设置页面中,点击进入蜂窝移动网络,如下图所示:

美版苹果手机插卡显示sim卡无效

3、进入蜂窝移动网络页面后,点击页面上的SIM卡PIN码,如下图所示:

美版苹果手机插卡显示sim卡无效

4、进入SIM卡PIN码页面后,点击进入更改PIN码,如下图所示:

美版苹果手机插卡显示sim卡无效

5、进入页面后,重新输入数据信息即可,如下图所示:

美版苹果手机插卡显示sim卡无效

  • 苹果SIM卡无效怎么办
  • 苹果手机显示无sim卡怎么办
  • 苹果手机恢复出厂设置了激活时SIM卡无效怎么办
  • 苹果手机无效sim卡怎么处理
  • 美版手机插卡激活sim无效
  • 热门搜索
    ps怎么复制 浓缩的异界精髓怎么得 吹风机怎么拆开 怎么制作 天猫运费险怎么赔付 压力大怎么缓解 苹果手机黑屏怎么办 收到法院传票怎么办 大写的一怎么写 联想电脑怎么进入bios