怎样设置一刻待办打卡提醒启用

 时间:2026-04-26 15:10:08

1、一刻待办首页点击下方的【我的】打开个人中心界面。

怎样设置一刻待办打卡提醒启用

2、个人中心界面点击【应用设置】打开应用设置界面。

怎样设置一刻待办打卡提醒启用

3、应用设置界面点击【打卡提醒】后面的圆点。

怎样设置一刻待办打卡提醒启用

4、【打卡提醒】后面的圆点变为红色即表示设置一刻待办打卡提醒启用成功。

怎样设置一刻待办打卡提醒启用

  • 一刻待办app在哪里设置打卡提醒
  • 怎样设置一刻待办打卡提醒停用
  • 一刻待办怎样设置达到预计时提醒启用
  • 怎样设置一刻待办打卡提醒启用
  • 一刻待办怎样设置总结提醒启用
  • 热门搜索
    盛字五笔怎么打 发烧怎么退烧 疤痕疙瘩怎么办 被子怎么洗 怎么修改微信号 长虹空调怎么样 淘气值怎么看 月经颜色发黑是怎么回事 肌腱炎怎么治疗 偬怎么读