苹果手机如何设置来电铃声自定义

 时间:2026-04-22 14:52:37

1、打开苹果自带的库乐队,进入喜欢的歌曲选择“分享”功能,使用库乐队APP打开。

苹果手机如何设置来电铃声自定义

2、打开后选择右上角“三个点”,再点击“选择”功能。

苹果手机如何设置来电铃声自定义

3、接着选择“电话铃声”

苹果手机如何设置来电铃声自定义

4、随后给铃声命名并导出电话铃声。

苹果手机如何设置来电铃声自定义

5、接着点击“将声音用作...”即可导出为铃声了。

苹果手机如何设置来电铃声自定义

  • 妹子们的美丽编发
  • 如何编出漂亮的花苞头
  • 短发编发教程图解
  • 教你编美美的鱼骨辫
  • 荷兰瀑布编发
  • 热门搜索
    风平浪静什么意思 龟甲胶的功效与作用 沉香曲的功效与作用 五味子的功效与作用及禁忌 my heart will go on什么意思 葛根的作用与功效 u盘什么牌子的好 花生油的功效与作用 订婚穿什么 猴子的尾巴有什么作用