百瓶怎么关闭APP消息推送通知功能

 时间:2026-04-25 05:59:55

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

百瓶怎么关闭APP消息推送通知功能

2、点击开启推送通知设置【截图中圈红的部分】

百瓶怎么关闭APP消息推送通知功能

3、点击关闭APP消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

百瓶怎么关闭APP消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

百瓶怎么关闭APP消息推送通知功能

  • 百映优生活app怎么关闭消息推送通知?
  • 哪吒汽车怎么关闭app消息推送通知功能
  • 手机百瓶app怎样关闭个性化推送功能
  • 花小橙怎么关闭app消息推送通知功能
  • 参考消息app怎么关闭app消息推送通知功能
  • 热门搜索
    手脚发麻怎么办 脚踝扭伤怎么处理 怎么装修房子 起亚k2怎么样 word怎么设置页数 螳螂怎么玩 农村合作医疗怎么缴费 怎么设置手机彩铃 比亚迪思锐怎么样 ui怎么发音