QQ个性标签怎么设置隐私管理?

 时间:2026-04-22 00:11:22

1、首先,在QQ个人中心,找到【个人信息】头像。

QQ个性标签怎么设置隐私管理?

2、然后,进入QQ个人信息页面,找到右上角【设置】选项。

QQ个性标签怎么设置隐私管理?

3、之后,在设置页面,选择【资料展示设置】选项。

QQ个性标签怎么设置隐私管理?

4、最后,在资料展示设置页面,点击【个性签名】右侧按钮即可。

QQ个性标签怎么设置隐私管理?

  • qq历史个签仅自己可见
  • qq个性签名怎么隐藏不让别人看到
  • 怎么不让别人看到自己的历史QQ签名
  • qq个性签名怎么隐藏不让别人看到
  • qq历史个签如何不让别人看
  • 热门搜索
    巴西的首都是哪里 如何除螨虫 如何治疗脚气 生日发朋友圈怎样写好 如何找回微信密码 如何申请qq号 分数线怎么打 卵巢如何保养 碎片整理在哪里 老年斑怎么回事