怎么关闭自动转入余额宝

 时间:2026-04-21 21:51:54

1、第一步、进入手机支付宝首页,点击右下角【我的】。

怎么关闭自动转入余额宝

2、第二步、在个人中心选择【余额】选项

怎么关闭自动转入余额宝

3、第三步、在余额详情中点击右上角三点符号,在弹出的窗口中点击【管理自动转入余额宝】。

怎么关闭自动转入余额宝

4、第四步、在自动转入设置中点击右上角三点符号,选择【关闭服务】。

怎么关闭自动转入余额宝

5、第五步、在打开的提示窗口中点击【立即停用】按钮即可。

怎么关闭自动转入余额宝

  • 余额宝怎么关闭自动转入
  • 余额宝自动转入怎么取消
  • 如何关闭支付宝余额自动转余额宝
  • 支付宝账户余额如何转移至余额宝账户?
  • 怎样取消余额宝自动转入
  • 热门搜索
    白萝卜怎么吃 苹果5s怎么下载软件 银龙鱼怎么养 兔子拉稀怎么办 怎么做pdf文件 微信怎么改微信号 快门速度怎么调 怎么增高 一个月来两次月经怎么回事 头顶疼是怎么回事