oppo手机下拉菜单不见了怎么办

 时间:2026-04-23 11:56:09

1、进入设置,点击通知与状态栏。

oppo手机下拉菜单不见了怎么办

2、进入页面以后,点击通知管理。

oppo手机下拉菜单不见了怎么办

3、在通知管理页面,点击锁屏通知。

oppo手机下拉菜单不见了怎么办

4、在弹窗中,将显示通知内容开启,这样就可以下拉调出菜单了。

oppo手机下拉菜单不见了怎么办

  • oppo手机下拉菜单不见了怎么办
  • oppo手机通知栏拉不下来
  • oppo手机下拉不出菜单如何解决
  • Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
  • OPPO手机中如何去设置桌面下滑的选项?
  • 热门搜索
    定时开关机怎么设置 word怎么插入表格 怎么查看ip 计生证明怎么开 仍然的近义词 川流不息的近义词 肠胃型感冒 同时的近义词 笔记本怎么上网 京东怎么货到付款