支付宝怎么查询个人社保缴费记录

 时间:2026-04-24 03:26:06

1、打开搜索

进入支付宝,点击打开搜索功能。

支付宝怎么查询个人社保缴费记录

2、搜索电子社保卡

进入搜索功能,输入电子社保卡进行搜索。

支付宝怎么查询个人社保缴费记录

3、点击立即使用

点击搜索结果电子社保卡的立即使用按钮。

支付宝怎么查询个人社保缴费记录

4、点击去查看

点击电子社保卡界面的去查看按钮。

支付宝怎么查询个人社保缴费记录

5、查询个人社保缴费记录

进入查看界面后,点击社会保险参保证明查询打印选项查询个人社保缴费记录。

支付宝怎么查询个人社保缴费记录

  • 支付宝怎么查询社保缴费信息?
  • 支付宝如何查询社保缴费记录
  • 支付宝怎么查询个人社保缴费明细
  • 怎么在支付宝查询个人的社保缴纳情况
  • 支付宝如何查询个人社保缴纳情况?
  • 热门搜索
    苹果系统怎么降级 宽带密码忘记了怎么办 菠萝怎么种植方法 ppt主题怎么设置 车库门遥控器怎么对码 毛豆怎么煮 血管硬化怎么治疗 蒜泥怎么做 怎么看淘宝一共花了多少钱 excel怎么合并单元格