如何启用趣键盘极速版中文空格键选择联想词

 时间:2026-04-23 10:39:01

1、手机打开“趣键盘极速版”App,趣键盘极速版主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何启用趣键盘极速版中文空格键选择联想词

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用趣键盘极速版中文空格键选择联想词

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

如何启用趣键盘极速版中文空格键选择联想词

4、输入设置界面点击“中文空格键选择联想词”后面的圆点

如何启用趣键盘极速版中文空格键选择联想词

5、“中文空格键选择联想词”后面的圆点变为红色即表示启用趣键盘极速版中文空格键选择联想词成功

如何启用趣键盘极速版中文空格键选择联想词

  • 趣键盘极速版如何关闭中文空格键选择联想词
  • 怎么关闭趣键盘极速版中文空格键选择联想词
  • 趣键盘极速版如何开启中文空格键选择联想词
  • 如何启用趣键盘中文空格键选择联想词
  • 如何停用趣键盘中文空格键选择联想词
  • 热门搜索
    迟瑞知夏是什么电视剧 喝咖啡有什么好处 淘宝降权是什么意思 飞蚊症用什么眼药水 树的年轮较密的地方向着什么面 家里养什么花好 更迭是什么意思 hrm是什么职位 头寸是什么意思 陈黄皮叶红鱼是什么小说