手机音量自动变大怎么办

 时间:2026-04-22 02:02:41

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

手机音量自动变大怎么办

2、在手机设置界面,我们点击打开声音,进入声音设置界面,

手机音量自动变大怎么办

3、在声音设置界面,我们点击打开更多声音设置,

手机音量自动变大怎么办

4、在更多声音设置界面,我们直接将绝对音量的开关给关闭就可以了。

手机音量自动变大怎么办

  • 手机音量会莫名其妙跳到最高
  • 小米手机音量乱跳原因怎么解决
  • 手机音量键失灵怎么办
  • 手机音量会莫名其妙跳到最高
  • 手机音量自己自动调整咋回事
  • 热门搜索
    东方时尚驾校怎么样 移动短号怎么开通 漫画大全无翼鸟 许嵩歌词大全 哈尔滨石油学院怎么样 茨威格简介 家用电器图片大全 怎么下载ps软件 黑死病怎么消失的 xlsm文件怎么打开