喜马拉雅app怎么样设置勿扰时段

 时间:2026-04-22 01:40:26

1、我们在手机屏幕上左右的滑动,找到安装好的“喜马拉雅”图标。

喜马拉雅app怎么样设置勿扰时段

2、然后在打开的喜马拉雅应用主界面,点击右下角的“账号”选项卡。

喜马拉雅app怎么样设置勿扰时段

3、在打开的喜马拉雅账号页面中,点击右上角的“设置”按钮。

喜马拉雅app怎么样设置勿扰时段

4、这时就会打开喜马拉雅app的设置页面,在页面中点击“推送设置”的菜单项。

喜马拉雅app怎么样设置勿扰时段

5、接着在打开的推送设置页面中,我们找到下面的“勿扰时段”的设置项

喜马拉雅app怎么样设置勿扰时段

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。

喜马拉雅app怎么样设置勿扰时段

  • 吃白萝卜的7大禁忌
  • 小炒青椒
  • 红枣百合绿豆豆浆
  • 百度app怎样启用语音搜索功能
  • 夏天喝枣花蜜还是洋槐蜜?枣花蜜和槐花蜜哪个好?
  • 热门搜索
    怎么把ppt转成图片 庹字怎么读 粤e是哪里的车牌号码 青岛旅游局 广州好玩的旅游景点 肚子怎么了 如何介绍自己 如何注册微博账号 tp路由器设置 gt720显卡怎么样