QQ动态的小世界怎么删除它?

 时间:2026-04-22 05:01:37

1、首先打开手机里的QQ,进入动态页面后,我们点击箭头所示的编辑按钮;

QQ动态的小世界怎么删除它?

2、进入到动态编辑页面,我们点击小世界的【-】号,即可删除。

QQ动态的小世界怎么删除它?

3、然后点击完成,保存设置;

QQ动态的小世界怎么删除它?

4、最后返回动态页面,可以看到QQ动态页面的小世界已经删除了。

QQ动态的小世界怎么删除它?

  • 如何让日志、照片和说说更新是否显示在QQ面板上
  • qq音乐怎么禁止陌生人私信
  • QQ空间怎么设置动态导航的样式
  • 手机QQ怎么设置个性点赞
  • 如何取消QQ界面的钱包图标
  • 热门搜索
    生日要吃什么 诅咒的意思 忍耐的意思 崭露头角的意思 买什么手机性价比高 初中毕业上什么学校 什么是p2p平台 指导价是什么意思 驻车制动是什么意思 网球拍什么牌子好