苹果8plus如何使用无线充电

 时间:2026-04-23 08:03:35

1、准备好需要充电的手机和无线充电器,如下图所示:

苹果8plus如何使用无线充电

2、将充电器连接外置充电头,把充电头插到房间内的插座上,如下图所示:

苹果8plus如何使用无线充电

3、把手机放置在无线充电器的充电范围区域,如下图所示:

苹果8plus如何使用无线充电

4、识别匹配成功后,即可查看到手机开始进入充电的状态,如下图所示

苹果8plus如何使用无线充电

  • 苹果8P无线充电怎么用
  • 苹果8p怎么开启无线充电
  • 苹果8怎么开启无线充电功能
  • iphone8可以无线充电么
  • iphonexr读取不了sim怎么办
  • 热门搜索
    火车托运怎么办理 荷叶茶能减肥吗 井冈山简介 怎么设置默认播放器 背心搭配 吃什么蔬菜能减肥 基础代谢率减肥法 华国锋简介 非常食客加盟怎么样 丽江玉龙雪山攻略